Pascal Scheidegger

dipl. Architekt FH

MAS in Business Administration and Engineering (Wirtschaftsingenieur)

CAS Life Cycle Management Immobilien

Auditor DGNB Schweiz

 

Tätigkeit

Inhaber, Projekleitung, Entwurf, Planung, Konzeptionelles

 

pascal.scheidegger@dont-want-spamkonzepts.ch

Igor Gasic

dipl. Architekt B.A. ZFH

 

 

 

 

 

Tätigkeit

Projektleitung, Entwurf, Planung

 

 

igor.gasic@dont-want-spamkonzepts.ch

Alina Gratz

dipl. Architektin MSc. USI/SIA

 

 

 

Tätigkeit

Entwurf, Planung

 

alina.gratz@dont-want-spamkonzepts.ch

Anna Graf

dipl. Innenarchitektin FH (HES-SO)

 

 

 

Tätigkeit

Entwurf, Planung

 

anna.graf@dont-want-spamkonzepts.ch

David Walliser

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur

 

 

 

 

Tätigkeit

Planung

 

david.walliser@dont-want-spamkonzepts.ch

Richard Müller

dipl. Architekt HTL

dipl. Bautechniker HF

 

 

 

Tätigkeit

Projektleitung, Planung, Bauleitung

 

richard.mueller@dont-want-spamkonzepts.ch

Nicole Scheidegger-Flammer

dipl. Hotelière-Restauratrice HF/SHL

Marketingfachfrau mit eidg. FA

 

 

 

Tätigkeit

Marketing, Finanzen, Personal

 

nicole.scheidegger@dont-want-spamkonzepts.ch

Pascal Hess

dipl. Architekt FH

Freischaffender Mitarbeiter konzeptS GmbH

Inhaber Hess Pascal Architektur GmbH

 

 

Tätigkeit

Bauleitung, Ausführung

 

pascal.hess@dont-want-spamkonzepts.ch

Netzwerk

konzeptS arbeitet mit einem interdisziplinärem Team aus Planungs-, Kommunikations- und allgemeinen Fachspezialisten zusammen, um ganzheitliche Konzepte im Sinne einer langfristigen und nachhaltigen Immobilienstrategie anzubieten.